The Sims 4 - обзор

Тема в разделе "Симуляторы", создана пользователем XyDo}I{HuK, 17 авг 2015.

1. XyDo}I{HuK

XyDo}I{HuK Пользователи

Симпатии:
    33
    Это мой первый обзор на игру, поэтому сильно не критикуйте.
    .
    Обзор будет на половину сравниваемым с предыдущей частью The Sims 3. И начнем как всегда с текстовой части.
    Я вот все ждал игру, не для того что я фанат и прямо горю от не терпения, я горел чтобы побаловаться, посмотреть ну что-же ЕА покажет в следующих симах, может что-то новенькое красивое, в то во что любому человеку можно будет поиграть - это так называемый "Симулятор Жизни", и в кавычки я взял не просто так.
    5 с небольшой крошкой лет прошло с выхода The Sims 3 и все поразил понятное дело игровой движок 32 битный RenderWare вполне заставивший на то время пустить мысленные слюни. О даа... морщинки, веснушки родинки, Детальные настройки лица и все такое, но минусы уже были и тогда. К примеру почему бы не взять родинку и налепить ее там где хочешь, а не на одном из 4-ех вариантов. Так что именно поэтому я просто сейчас перейду к 4-ым симам и буду сравнивать их с предыдущими.
    Минимализм крепчал, теперь вместо показанных на глазах кнопок меню мы видим только 3 кнопки, вход в мир, создание семьи и подключиться к Интернету. Ну и в уголку все остальное.
    Перейдем сразу к созданию персонажа, так как я не вижу смысла описывать что под этими кнопками и показывать всякие кнопочки настроек в меню.
    Хехе ох уж этот рандом, я еще самое вкусное пропустил, но возьмем пожалуй первого что на попался.
    Возьму именно тело "Качка" так как толстые тонкие худые мы все знаем как выглядят.
    Самый большой минус, ну не способны ЕА на нормальный движок детального редактирования, либо таковых еще нет. Настоящее на этом скриншоте только Руки и трапеция, вся остальная черта тела сплошные вздутия и рисунки, в том числе и пресс. В то время как в Sims 3 Все абсолютно было рисунками, ни капли на рельеф, ну просто, весь прес все руки были только массой изрисованной кисточкой ямочки на бицецах, трицепцах и т.д.
    Цвета кожи так же есть на выбор, от белых то черных.
    Татуировки для меня это Плюс, выбор конечно не так велик да и они только на верхней части тела, но то что имеется вполне устраивает, да и цвета можно менять. Точно не помню, выбор в Sims 3 был совсем другой, но по кол-ву и качеству был такой же.
    Не знаю что это такое, репак был скачан у R.G. Mechanics. Но прикольный стиль повседневной одежды, либо как хотите можете и на праздник. Есть еще дарт вейдр, и стилизованные какие то пацаны.
    Причесок много, от лысых, до длинноволосых модельных. Выбора хватает
    [​IMG][​IMG]
    Да да да, Это максимальные настройки графики, мой 9800GT 1gb летает и даже не чихает. А так хотелось увидеть что-то действительно классное. К примеру EVE Online имеет потрясающий редактор персонажа, и детальный режим тоже хорош, там хотя-бы уже большая часть того что вы делаете на теле выглядит рельефным, а не как тут сплошная кисточка, да и лицо там можно нарисовать какое угодно.
    О боже что это? Честно говоря мне не очень нравится смотреть на это с такого расстояния, появляются мысли сплошного разочарования в том что игра была сделала в 2014 году и с такой нелепой картинкой. Поговорим о детальном режиме.
    кстати изменения тела детального режима нет.
    Комментируйте сами, я бы сказал так "Да ничего я не вижу тут, вообще ничего, движок просто не позволяет кайфовать от детального изменения лица, просто толку от него я не вижу, выберу на выбор готовое лицо", все равно из мужского набора мало что можно идеальное слепить. А вот с женскими лицами куда более положительная черта, но об этом позже.
    Выберу несколько произвольных видов одежды, нарядов. Так как к ним претензий у меня нет, много чего интересного и вполне достаточном объеме.
    Походка, черты голоса, все настраивается (но походку я быставил классическую, нечего дурачится)
    Жизненные цели их много, от бандита до художника. Черты характера от Эмо детей до спортсменов и обжор, захватывая холериков и чистюль с психопатами.
    Я решил не тратить много времени на то чтобы пересоздать своих женский персонажей, я их вам покажу с площадки дома.
    Как видите у них у всех шикарная фигура, и лицо :smile:. Ну да, видимо ЕА нравится очень Женская половинка вселенной, и для нее они постарались, тут то можно еще как-то сделать чудесного "Сима" в отличии от мужской половины.
    Вот такое имение я смог отстроить за полтора часа, правда с "читами", но я это сделал по любопытству геймплея. О том что же я проверял в геймплее используя "читы" поговорим чуть позже.
    Перейдем к заселению. Значит есть 3 локации, 2 из них культурные центра, и один пустырь с одним лиж пустым участком для застройки рядом с которым стоит 3 магазина, которые потом можно будет купить и сидеть "ИПешником". В культурных центрах есть свободные участки с готовыми домами от бюджетных до богатых, и участки от 2тысяч симобаксов до 6-7тысяч. Правда бюджет обычного персонажа составляет 20тысяч, а если подшаманить с целями и характерами Сима, можно получить при старте 22тысячи.
    Но мы понятное дело выберем пустой участок и будем делать что-то "Свое"
    Нововведение пожалуй в строительстве, на мой взгляд даже самое что бросается сразу в глаза, включая режим строительства - это готовые шаблоны комнат, от туалета, до детской комнаты и кабинета, причем от бюджетных до богатых. Эта вещь упрощает, ведь нам может и не прийти в голову тратить много времени на постройку комнат и их дизайн с расстановкой мебели, да и бюджет на старте сразу жмет. В этом случае можно купить себе все комнаты, соединить их вместе, развернуть в разные стороны как мы этого пожелаем, а так же увеличивать их размер.
    Ну что ж, выбираем самые бюджетные комнаты, составляем их как желаем, соединяем стенами, делаем в коридоре свет, напольное покрытие, входная дверь, дорожка, выставляем крышу, отделка дома и вуа-ля, у нашего сима еще немалые средства остались на счету, правда если вы собираетесь создавать семью, чего я пока не делал, то придется домик увеличить, да и наверное за 2-3 члена семьи может дадут больше симобаксов для старта, но я не проверял.
    На счет карьеры, теперь чуть усложнили задачу по сравнению с Sims 3 теперь ты реально получаешь десяток ступеней подъема по карьере, если хочешь стать инвестором или менеджером тебе надо начинать с почтальона, или как мы называем "Разносчик документов" в офисе. Чтобы быстрее подниматься надо трудится, чтобы сим уходил довольным на работу и там работал из-за всех сил чтобы получить премию, увеличивать зар-плату и получать доп. дни отпуска.
    .
    Поговорим о геймплее который у меня наигран в районе 5-8 часов.
    1. Я не увидел питомцев, пока их не ввели, будет кому-то скучно
    2. Нельзя бить кого либо, можно лиж словами ругать своих работников магазина за то что они филонят на работе, детей своих за плохие оценки и т.д. Не то чтобы я насильник, просто разве метод не действует в реальной жизни?
    3. Пока клубы скучны, даже очень скучны, возможно введут DLC разные но пока сыровата игрушка.
    Я не смог изменить своей беременной жене. А ведь так хотелось. При попытке поцеловать другого персонажа У меня забирало кусок от шкалы дружбы с этим персонажем. Зато плюс, Жена по приезду мужа, а возможно и на оборот всегда лезет обниматься или целоваться возле дома.
    5. заводить новые знакомства сим может и в авторежиме, но бывает так что сидит он в доме и читает, выскакивает плавающее окошко о том что "Arion и Сергей еще не знакомы" тобишь сим уходит из дому и идет в парк или детскую плащадку знакомится\общатся с детьми и незнакомыми людьми (которые нам пока не нужны ведь мы заняты карьерой и отношениями с другими симами). Возможно эта такая черта характера заразительная, но больно противоречиво я на нее отреагировал.
    6. Да и в прочем всего там пока нехватает, ни путешествий , ни звезд, ничего такого. Ждем ближайшие пару лет DLC.
    7. Мне не понравилось играть с "читами". Ну просто потому что включая их, добавляя настроение, баллы карьеры, деньги и пр. Игра просто для тебя превращается в пустую беготню за пока не очень большим ассортиментом игры.
    .
    .
    А ведь я играл вполне себе в нормальном режиме, за 2 часа познакомился с персонажем, предложил ему заселится, помолвились, сыграли свадьбу и зачали ребенка, + за все эти 4 часа я поднялся в карьере из посудомоечной машины до Бармена.
    Вердикт​
    Плюсы:
    1. Игра пойдет даже на средне бюджетном ПК или ноутбуке
    2. Облегчили и одновременно усложнили процесс игры.
    3. Создавать Женщин Симов приятно :smile:
    4. От поры до времени хочется в нее зайти, прожить пару моментов виртуальной жизни симов.
    Минусы:
    1. Очень еще сырая версия.
    2. Сильно упрощенный игровой движок, по мне так даже те же волосы в Sims 3 у персонажей были куда живее и в физическом плане тоже. Включая текстуры кожи. В сильно приближенной камере даже отвратительно смотреть. А ведь на дворе 2015 год (хоть игра вышла и в 2014)
    3. Так чтобы "Засосало" изо дня в день в нее играть, ну хоть убейте, никак. Разве что для подрастающего поколения.
    4. До полноценного симулятора жизни ЕА явно как лететь им до луны, через лет 10-15 скорее всего это произойдет, да и возможно к тому времени какой-нибудь разработчик подтянется и будет конкурировать с The Sims.
    В заключении скажу, Некоторые моменты, Вроде как первый поцелуй, обнимашки, подаренная роза, кому-то будут дарить эмоциональный подъем, а кому то просто "Хехе". Моя оценка пока твердая 6 баллов из 10. Будем смотреть какие же дополнения выйдут чтобы убрать все минусы, и прибавить больше плюсов игре.

Автор Статьи: Артем Кальченко "XyDo}I{HuK" (Специально для iT-ground.net)

Viton, Fantom и 111man нравится это.
  2. Adeptus Astartes

Adeptus Astartes anemonehP Ветеран

Симпатии:
    3.104
  3. Asmodey

Asmodey Найти меня можно в телеге @Asmodeyby Администратор

Симпатии:
    3.602
    А графона так и нет

4. XyDo}I{HuK

XyDo}I{HuK Пользователи

Симпатии:
    33
    Ну я это подметил, что так, что в обзоре.

5. 111man

111man "Черный Плащ" Ветеран

Симпатии:
    1.183
    Лайк за статью... ну а так что то по графону не очень игра... лучше в фалаут на андроиде погоняю

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)